вдоль упругой нити распространили поперечные волны со скоростью 20 м/с период колебания волны 0,5 с. определите длину волны

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:30
    0
    вначале найдём частоту n = 1/T = 1/0.5 = 2 Гц

    длина волны будет равна = U / n = 20 / 2 = 10 м