Две лампы, рассчитанные на одинаковое напряжение, но потребляющие различные мощности, включены в сеть последовательно. Почему одна из них будет гореть ярче?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:13
    0
    мощность-это выполнение работы заопределенный промежуток времени, но тут действует главный закон Ома, который говорит нам о том, что кол-во теплоты обратнопропорционально мощности. p=I^2/R
  2. 26 сентября, 01:27
    0
    Закон Ома

    I=E/R+r

    Количество теплоты, выделившееся в лампе при прохождении тока, пропорционально потребляемой мощности. p=I^2/R