как изменится внутренняя энергия одноатомного идеального газа, если его давление увеличивается в 3 раза, а объём уменьшается в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:52
    -1
    U=3/2*m/M*RT

    PV=m/M*RT

    U=3/2*PV

    Cледовательно, U=3/2*3P*V/2=6PV/4=1,5PV

    Ответ: U увеличится в 1,5 раза