При свободном падении тела с нулевой начальной скоростью величина его скорости через 1 с равна υ1 через 2 с равна υ2. Отношение υ1 / υ2 равно

1) 1

2) 2

3) 1/4

4) 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:55
    0
    H=gt^2/2.

    H через 1 с = 5 м

    Н через 2 с = 20 м

    g=v1t1

    g=v2t2

    v1/v2=t2/t1

    тогда ответ 2) 2