При изохорном процессе газу передано кол-во теплоты 3*10 (в 10 степени) Дж. Рассчитайте измерение внутренней энергии тела.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:00
    0
    Первый закон термодинамики:

    Q=A+dU

    Q - переданная теплота

    A - работа

    dU - изменение внутренней энергии

    если это изохора, то dV (изменение объема) = 0,

    тогда A=p*dV = 0

    Q=dU

    dU=3*10^10 Дж.