Найдите модули сил тяжести, действующих на тело массой: а) 18 кг, б) 30 г, в) 0,5 кг, г) 15 т

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:33
    0
    Fтяж.=mg

    а) Fтяж.=18 кг*10 н/кг=180 Н

    б) Fтяж.=0,03 кг*10 н/кг=0,3 Н

    в) 0,5 кг*10 н/кг=5 Н

    1500 кг*10 н/кг=15000 Н
  2. 12 ноября, 05:21
    0
    Fтяж.=18 кг*10 н/кг=180 Н

    б) Fтяж.=0,03 кг*10 н/кг=0,3 Н

    в) 0,5 кг*10 н/кг=5 Н