Сколько кубометров земли потребуется для устройства клумбы, имеющей форму шарового сегмента с радиусом основания 5 м и высотой 60 см?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:23
    0
    объем шарового сегмента

    V = pi*h^2 (R-1/3h) = 3,14*0.36 (5-0.2) = 5,42592