пассажир идет относительно вагона против движения поезда со скоростью 3 км/ч. Чему равна скорость пассажира относительно поверхности Земли, если поезд движется со скоростью 75 км/ч? Ответ представьте в единицах СИ.

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:35
    0
    Поезд движется относительно земли 75 км/ч, а человек относительно поезда 3 км/ч, значит, 75-3=72 км/ч, движется человек относительно Земли. Теперь, переводим в СИ. 72*1000/3600 = 20 м/с. 1 км/ч = 1000 м/3600 с. В часе 3600 с, в 1 км 1000 метров