Как изменится работа эл. тока, если R=const увеличить силу тока в 2 раза и во столько же раз уменьшить время его протекания?

А увеличится в 2 раза

Б увеличится в 4 раза

Вуменьшится в 2 раза

Г не изменится

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:24
    0
    Работа эл. т. 1 = I²*R*t; Работа эл. т. 2 = 4I²*R*t/2; найдем отношение А1/А2 = 2I²*R*t / 4I²*R*t; сократим и останется А1/А2 = 1/2 получается 2 А1=А2. Ответ: работа увеличится в 2 раза. (А - работа, I - ток, R - сопротивление, t - время)