Какова масса азота при температуре 27 С, если его внутренняя энергия составляет 2,1 МДж?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:22
    0
    2,1*27=56,7 МДж это так
  2. 23 июля, 18:48
    0
    Дано:

    t=27C

    U=2,1 МДж=2100000 Дж

    R=8,31 (Дж/моль*К)

    M=0,028 кг/моль

    m-?

    Формула:

    U = (3/2) * (m/M) * R*T

    T=t+273

    m = (2/3) * U*M / (R*T)

    Решение:

    m = (2/3) * (2100000 Дж*0,028 кг/моль) / (8,31 (Дж/моль*К) * 300 К) = 16 кг (округленно)