чему равна кинетическая энергия машины массой 1 т, движущегося со скоростью 72 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:39
    0
    Ek=mv^2/2

    переводим:

    1 т = 1000 кг

    72 км/ч = 20 м/с

    считаем:

    1000 кг * 400/2 = 200 000 Дж = 200 Кдж
  2. 29 мая, 04:33
    0
    Екинетическая=mv в квадрате/2=1*72 в квадрате/2