Напряженность электрического тока змеряется с помощью пробного заряда q. Определите изменения модуля напряженности, если велечину пробного заряда увеличить в 2 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:17
    0
    E=F/q

    q2=2q1

    E1=F/q1

    E2 = F/2q1

    E2/E1=0,5

    E уменш. в 2 раза