Какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара массой 1 г?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:43
    +1
    Q=L*m L - удельная теплота парооброзования = 2,25*10'6 Дж/кг m=0.001 кг

    Q=2,25*10'6 Дж/кг*0.001 кг=2,25*10'3 Дж = 2,25 кДж