Грузоподъемность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого 3 м, ширина 60 см и толщина 4 мм?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:20
    0
    дано:

    m=3 т=3000 кг

    а=3 м

    b=60 см = 0.6 м

    h=4 мм = 0,004 м

    p (плотность железа) = 7800 кг/м^3

    решение:

    V=abh

    V=0.0072 мм^3

    p (плотность) = m/V

    m=p*v

    m (ж) = 7800*0.0072=56.16

    m/m (ж) = 3000:56.16=53,4

    ответ ... поместится 53 листа железа
  2. 9 октября, 06:23
    0
    Переводим в систему СИ

    60 см = 0,6 м

    4 мм = 0,004 м

    3 т = 3000 кг

    m=p*V

    m=7800 * (3*0,6*0,004) = 56,16 кг - масса одного листа

    3000/56,16 = 53,41 шт

    Ответ: 53 листа