Какова температура идеального газа, если известно, что внутренняя энергия 3 моль составляет 760 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:24
    0
    U=3/2vRT

    v=m/µ = 3 моль

    R-газовая постоянная 8.31

    760000=3/2*3*8.31*Т

    Т=20323,57267014307 = 20324 K