На столе лежит железный куб, объем которого равен 1 дм3. Определите давление, производимое кубом на стол.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:17
    0
    m=7800 кг/м3*0,001 м3=7,8 кг

    Р=7,8 кг*10 Н/кг=78 Н

    S=0,1 м*0,1 м=0,01 м2

    p=78H/0,01=7800 Па