Найти силу, действующую на тело 2 кг, если проекции ускорения на ось ОХ и ОУ 6 м/с*2 и 8 м/*2 Какой путь пройдет тело за 2 с от начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:48
    0
    Тут векторы

    a (вектор) ^2=ax^2+ay^2=6^2+8^2=36+64=100=> a (вектор) = 10 м/с (в квадрате)

    Второй закон ньютона: Fравн=ma=2*10=20H

    S=Vot+at^2/2 Vo=0=>S=at^2/2=20*2^2/2=10*4=40 м