В сосуде находится 400 г льда при температуре - 10 C. В сосуд вводят 60 г водяного пара при 100 C. Найти установившуюся температуру. Теплоёмкость сосуда (произведение удельной теплоёмкости на массу) 420 Дж/K.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:54
    0
    сm (t2-t1) = сm (t2-t1)

    0.4 (t+10) = 0.06 (100-t)

    0.4t+4=6-0.06t

    0.34t=2

    t=6