Определите глубину осадки теплохода, если длина судна 182 метра, ширина 22,5 метра, водоизмещение 20000 тон

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:35
    0
    Fa = P (воды), вытесняемой этим судном,

    P (воды) = m (воды) g=20 000 000 кг х 10 Н/кг=200 000 000 Н=200 МН

    Fa = p (ж) Vпчт g, где p (ж) - плотность жидкости, Vпчт - объем подводной части теплохода, g = 10 Н/кг,

    Vпчт=Fa/p (ж) g=200 000 000 Н / 1000 кг/м3 х 10 Н/кг=20 000 м3

    по объему подводной части теплохода найдем глубину его осадки

    S=182 х22,5=4095 м2; h=Vпчт : S=20 000 м3 : 4095 м2=4,88 м
  2. 20 сентября, 13:56
    0
    m=v*r

    v=20000 000 kg/1000=20 000 m3

    h=v/ab=20000 / (182*22,5) = 4,88 m