Во сколько раз надо изменить расстояние между двумя зарядами чтобы сила взаимодействия между ними при погружении в керосин была такая же, как в вакууме? Диэлектрическая проницаемость керосина равна 2.1

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:34
    0
    F1=k*g1*g2/r1^2

    F2=k*g1*g2/E*r2^2

    F1=F2 от сюда получается

    r1^2=E*r2^2

    r2^2=r1^2/E

    E=2.1

    r2^2=r1^2/2/1

    r2=r1/корень квадратный из 2.1