векторы а и b образуют угол 60, а вектор с им перпендикулярен. Найдите абсолютную величину вектора|а+б+с|если а, b, с единичные векторы

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:06
    0
    запишем координаты векторов

    с (1,0,0)

    a (0,0,1)

    b (0, sqrt (3) / 2,1/2)

    (a+b+c) = (1; sqrt (3) / 2; 3/2)

    |a+b+c|=sqrt (1+3/4+9/4) = sqrt (4) = 2