Решите задачи, которые сможете:

1. Два тела начали движение одновременно в одном направлении: первое со скоростью 20 м/с, второе 10 м/с. Какие расстояние будут между телами через 10 секунд? Желательно все распишите, что писать в "Дано" что в "Найти" что в "Решении"

2. Скорость самого быстрого на суше животного, гепарда, достигает 120 км/ч. Как об этом узнали, если известно, что во время преследования добычи он может пробежать не больше километра?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:01
    0
    1. Дано

    V1=20 м/с

    V2=10 м/с

    t=10c

    S=?

    Решение

    S = (V1-V2) * t = (20-10) * 10=100 м

    2. Дано

    V=120 км/ч

    S=1 км

    t-?

    Решение

    t=S/V=1/120=0.0083 ч

    0.0083*60=0.4999999998 мин.

    Засек 30 секунд, за которые он пробежал 1 км, по формуле вычислил его скорость!