Внутренняя энергия газа уменьшилась на 40 кДж и он совершил работу 35 кДж. Какое количество теплоты в результате теплообмена отдал газ в окружающую среду?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:42
    0
    Дано:

    ΔU = - 40 кДж

    А = 35 кДж

    Найти:

    Q = ?

    Решение:

    Первое начало термодинамики:

    Q = ΔU + A

    откуда потери тепла в окружающую среду будут:

    Q = - 40 + 35 = - 5 (кДж)

    минус указывает на то, что тепло отдалось.