Самолет летит над дорогой 1 минуту. Определить путь пройденный над дорогой, если его скорость была 840 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:55
    -1
    S=V*t, где S-путь самолета в м, V - скорость самолета в с и "t" - время

    V = 840 км/ч = 840*1000/3600 = 233,3 м/с

    t=1 мин = 60 с

    S = 233,3 м/с * 60 с = 13998 м