Найти силу тяжести, действую на тело массой: 2 кг, 350 гр, 3 т

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:35
    0
    формула G=mg

    и того m = масса g = ускорение свободного падения на поверхности Земли 9.81

    G = 2*9.81 = 19.62

    G = 0.35 * 9.81 = 3. 4335

    G = 3000 * 9.81 = 29430
  2. 21 января, 20:36
    0
    на тело массой 2 кг:

    Fтяж. = gm

    Fтяж.=10 H/кг * 2 кг = 20H

    на тело массой 250 гр:

    350 гр = 0,35 кг

    Fтяж. = gm

    Fтяж. = 10H/кг * 0,35 кг = 3,5 Н

    на тело массой 3 т:

    3 т = 3000 кг

    Fтяж. = gm

    Fтяж. = 10H/кг * 3000 кг = 30 000 Н