С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 4 т, чтобы его кинетическая энергия была равна 32 000 Дж?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:35
    0
    T (1) = 2π*√m:k

    T²=4π² * (m:k)

    1=4π² * (1:k)

    k=4π²*1:1=4π²

    T (2) = 4π² * (4:k)

    k=4π² * (4:4π²)

    k=4
  2. 2 апреля, 00:00
    0
    4 т. = 4000 кг

    Итак, по формуле E (Кинет.) = mv^2/2 следует, 32000=4000*V^2/2

    Выражаем V=Sqrt (2E/m), подставляем V=sqrt (64000/4000)

    Ответ: V = 4 м/с