Однородный брусок высотой h плавает в жидкости, погрузившись в нее на 1/3. на какую глубину погрузится тот же брусок, но опущенный в жидкость с плотностью в 1,5 раза больше?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:17
    0
    Fa=p1gSh1. Fa=p2gSh2. h2=p1/p2 * h1 = p1 / (3/2p1) * 1/3=2/9. Ответ 2/9