Тело погружаясь в воду вытесняет 120 см3 жидкости. чему равна архимедова сила действующая на это тело

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:11
    0
    120 см^3 = 0,00012 м^3

    ро воды = 1*10^3 кг/м^3

    Fа=?

    Fа=роgV=0,00012*10*1000=1,2 А