1) определите объём куска меди, на который при погружении в бензин действует выталкивающаяя сила 1,4 Н (плотность бензина 710 кг на метр в кубе)

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:52
    0
    F=rgV

    V=F/rg = 1,4 Н/710 кг/м3*9.8 Н/кг=0.197*10 (-3) м3