Определите объём куска меди, на который при погружении в бензин действует выталкивающая сила 1,4 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:20
    0
    Fа=pgV (Fа - сила Архимеда, p - плотность, g-сила ускорения свободного падения, V-объем)

    p бензина = 700

    1,4 = 700*10*V

    7000V=1,4

    V=1,4/7000

    V = 0,0002 куб. м. (200 куб. см).