Записывать со всеми формулами ...

1) Подсолнечное масло налито в бутылку объемом 1000 см^3, чему равна его масса?

2) Алюминиевый чайник имеет массу 400 г. Чему равна масса такого же медного чайника?

3) Сколько автомашин грузоподъемностью 3 т потребуется, чтобы перевезти 150 м^3 песка?

4) Плотность льда: р=900 кг/м^3, что это означает?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:46
    0
    1) Плотность подсолнечного масла p=920 кг/м3=0,92 г/см3.

    m=V*p=1000*0.92=920 г.

    Ответ: 920 г.

    2) Плотность алюминия p (Al) = 2.7 г/см3.

    Объем чайника V=m/p=400/2.7=148 cм3.

    Плотность меди p (Сu) = 8.92 г/см3.

    Масса медного чайника составит m=V*p=148*8.92=1320 г.

    Ответ: 1320 г.

    3) Плотность песка p=1400 кг/м3.

    Масса песка m=V*p=1400*150=210000 кг=210 т.

    Количество машин n=m/Грузоподъемность=210/3=70 машин.

    Ответ: 70 автомашин.

    4) Это означает что кусок льда объемом 1 кубический метр весит 900 кг.