какая сила тяжести действует на свинцовый брусок длиной 20 см, шириной 4 см и высотой 2 см. Плотность бруска 11,3 см в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:27
    0
    F=mg g=9,8

    m=Vq

    V=abc = 20*4*2=160 см (в кубе)

    m=160*11,3=1800 г=1.8 кг

    F=1.8*9.8=17.64