Брусок массой 1 кг весит в воде 8 Н, а в некотором растворе 6 Н. Определите плотность раствора

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:00
    0
    вес тела равен 1 кг*10 м/с. кв = 10 Н

    и в воде и в жидкости на тело действует выталкивающая сила, в воде 10-8=2 Н, в жидкости 10-6=4 Н, поскольку объём одинаковый, а сила больше в 2 раза, значит вес (и плотность) у жидкости в два раза больше.

    Плотность воды 1000 кг/м. кв плотность жидкости 1000*2=2000 кг/м. куб