Кролик в день съедает 1,5 кг травы. Насытится ли кролик если мешок с травой, которую ему заготовил хозяин, весит 0,018 Н

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:35
    0
    P=mg

    0,018/10 (это g) = 0,0018 кг

    ответ: нет

    он бы насытился, если бы мешок весил 15 Н
  2. 2 декабря, 09:00
    0
    вес=масса * ускорен. своб. падения

    P=mg

    m=P/g=0,018/10=0,0018 кг

    конечно не насытится т. к. 1,5 кг намного больше 0,0018 кг

    если вес там=0,018 кН, тогда масса=1,8 кг, тогда насытится