Если силы F1 и F2 приложить к телу в одном направлении, то равнодействующая сила будет равной 16,5 Н, а если противоположно друг другу, то 1,5 Н. Меньшая из этих сил равна:

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:03
    0
    1) F1+F2=16,5 H

    2) F1-F2=1,5 H

    сложим эти два уравнения и получим:

    2F1=18 отсюда F1=18/2=9 H это большая из сил.

    выразим меньшую из первого уравнения:

    F2=16,5-9=7,5 H это и есть искомая меньшая сила.