Какова внутренняя энергия 10 моль одноатомного газа при 27 градусов C?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:45
    0
    U=3/2 * (nRT), где n=10 моль кол-во вещества, R=8,31 Дж/КМоль - универсальная газовая постоянная, T - температура в кельвинах

    Т=300 К

    U=3/2 * (10*8,31*300) = 37395 Дж=37,4 кДж