магнитный поток пронизывающий контур рамки вольтметра равен10^-5 вб, когда плоскость рамки образует угол 45 градусов с направлением магнитных линий. вычислить величину магнитной индукции, если площадь контура равна 15 см^2

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:53
    0
    Ф=10^-5 Вб

    а=45 градусов

    S=15 см^2=15*10^-4 м^2

    В-?

    Ф=В*S*cos a

    B=Ф/S*cos a

    В=9,4*10^-3 Тл.