10. С какой силой давит атмосфера на пол в классе площадью 40 м2 в тот день, когда давление воздуха равно 750 мм. рт. ст.? А. 4•10^3 кН Б. 4•10^4 кН В. 10^3 кН Г. 10^4 кН

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:37
    0
    Дано:

    S=40 м2

    P=750 мм рт. ст.

    F-? H

    решение:

    750 мм рт. ст.=99,975 Па

    тогда из формулы P=F/S=F=PS=40 м2*99,975 Па=4*10^3 кH

    ответ А