Определите показатель преломления скипидара если известно что при угле падения 45 угол преломления равен 30

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:03
    0
    n-? Решение:

    v-? n=sinαпад / sin αпрел; n=sin 45˚/sin 30˚=1,41.

    αпад=45˚ v/c=1/no; no = 1,4; v=c / no = 2,14ּ108 м/с

    αпрел=30˚ Отв: v=2,14ּ108 м/с; n=1,41;