Какую работу совершили за год генераторы электростанции, если их средняя мощность за год была равна N = 2,5 МВт? Ответ выразите в Джоулях.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:40
    0
    Работа = мощность умножить на время.

    А=N*t. (N - мощность=2,5*10^6 Вт. t - время=1 год (t = 365*24*3600c=31536000c год превратили в секунды)

    А=2,5*10^6*3,1536*10^7=7,884*10^13 Дж.