на сколько уменьшится кинетическая энергия тела массой 30 кг при изменении его скорости от 4 м/с до 2 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:31
    0
    кинетическая энергия уменьшится на 180 Дж

    mv1^2/2-mv2^2/2=m/2 (v1^2-v2^2) = 30/2 * (4^2-2^2) = 180 Дж
  2. 10 сентября, 23:11
    0
    Eкинетическая = m V в квадрате / 2 = 30*16/2=240 ДЖ

    E кинетическая 2 = 30*4/2=60 ДЖ

    уменьшилось на 180 ДЖ