В горном ауле установлен установлен ветряной двиготель проодящий в действие электрогениратора мощьностью 8 кВт. сколько лампочек мощностью 4 Вт можно питать от этого тока, если5% мощностью расходуется в проводящих проводах

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:35
    0
    Pубытка=P*0.05=400 (Вт). N = (P-Pуб) / Pлампочки=7600/4=1900 (штук). Ответ 1900 штук