Пассажирский самолёт летит со скоростью 414 км/ч. Выразите эту скорость в м/с

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:10
    0
    414 нужно умножить на 1000 и разделить на 3600=115 м/с
  2. 27 мая, 09:36
    0
    в 1 км - 1000 м, в 1 ч - 3600 с, 414 км/ч=414000/3600=115 м/c