Катушка, сопротивлением 20 Ом и индуктивностью 0,01 ГН находится в переменном магнитном поле. Когда создаваемый этим полем магнитный поток увелифился на 0,001 Вб, ток в катушке возрос на 0,05 А. Заряд, прошедший за это время по катушке, равен

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:23
    0
    1) I=E/R

    2) E1=ΔI*L/Δt ЭДС самоиндукции

    3) E2=ΔФ/Δt ЭДС индукции

    4) I1=ΔI*L/Δ t/R сила тока при ЭДС1

    5) I2=ΔФ/Δ t/R сила тока при ЭДС2

    6) q=I*Δt общая формула заряда

    7) q1=ΔI*L/R заряд при силе тока номер 1

    8) q2=ΔФ/R при силе токе 2

    9) q3=|q1-q2|=ΔI*L/R - ΔФ/R = 2.5 * 10 ^-5