Какую мощность развивает трактор при равномерном движении со скоростью 2 м/c, если у трактора сила тяги 12 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:33
    0
    Дано: V=2M/C, F=12kH. N=?

    Си: F=12000H.

    Формула: N=A/t, N=FS/t, S и t сокращаются - получаем рабочую формулу - N=FV.

    Решение: N=12000H*2M/C=24000 Вт=24 кВт.