Определите длину волны де бройля связанной с пылинкой массой 0,001 мг, которая движется со скоростью 5 м/с. О чем свидетельствует полученный ответ?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:15
    0
    лябда = h / m*v = 6.63 * 10^-34 / 0.001 * 10^-6 * 5 = 1326 * 10^-28 м.

    Частице с массой в 0.001 мг, движущейся со скоростью 5 м/с, соответствует волна де Бройля с длиной волны равной 1326 * 10^-28 м.