Какое давление оказывает ртуть на дно сосуда? Высота ртути в сосуде 15 см

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:23
    0
    формула давления

    P=h * (плотность) * g (высота в метрах * плотность * ускорение свободного падения)

    P = 0,15 * 13600 * 10 = 20400 H (ньютонов) = 20,4 Кило Ньютонов

    пхахаха