вычислите сколько молекул и атомов содержит 1 моль кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:16
    0
    число молекул = число авогадро * число моль = 1 * 6,02 * 10^23 = 6,02 * 10^23 молекул.

    одна молекула состоит из 2 атомов, так что число атомов в 2 раза больше, т. е. 12,04*10^23