Сколько весит кирпич, если его длина 23 см, ширина 11,5 см, высота7,5 см?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:51
    0
    плотность кирпича равна 1400 кг/м3

    Объем кирпича равен-0,23*0,115*0,075=0,00198375

    масса = 2,77 кг
  2. 26 июня, 10:56
    0
    23*11,5*7,5=1983,75 см³=0,00198375 м³,

    так как плотность кирпича равна 1400 кг/м³, то

    масса кирпича составит 0,00198375*1400=2,78 кг