Найти скорость электрона V, прошедшего разность потенциалов U, равную U=1B?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:33
    0
    Кинетическая энергия тела прошедшего разность потенциалов : T=qU

    T=mv²/2=qU

    v=√ (2qU/m) = √ (2*1,6*10⁻¹⁹/9,1*10⁻³¹) = 593000 м/с=593 км/с